Районные соревнования по образовательной робототехнике

4 марта 2023 года в Доме детского творчества были проведены районные соревнования по образовательной робототехнике.
В соревнованиях приняли участие обучающиеся МБУ ДО «ДДТ», МБОУ «Парабельская СШ им. Н.А. Образцова» и МБОУ «Заводская СШ». Команда МБОУ «Нарымская СШ» не смогла принять участие по причине болезни участника.
По условиям соревнований образовательные учреждения Парабельского района представили команды численностью от 1 до 4 человек, сформированные из обучающихся 3-5 классов, занимающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической направленности. В соревнованиях приняли участие 5 обучающихся из МБУ ДО «ДДТ», 1 обучающийся из МБОУ «Парабельская СШ им. Н.А. Образцова», а также команда из 4 обучающихся МБОУ «Заводская СШ».

Соревнования включали в себя три вида состязаний: «Спринтер», «Кегельринг-квадро» и «Сумо». В соответствии с положением победитель определялся в каждом из состязаний, по итогам которых был определен победитель общего зачета соревнований.
По каждому виду состязаний были разработаны регламенты, соответствующие уровню знаний обучающихся 1-2 года обучения. Состязания имели различный уровень сложности, что позволило определить качество знаний и подготовки обучающихся. Программа соревнований была выстроена таким образом, чтобы сохранять интерес участников и зрителей на протяжении всего мероприятия.
Регламенты состязаний подбирались в соответствии с правилами проведения областных соревнований, согласно которым победители районных этапов соревнований в 2023-2024 учебном году смогут принять участие в областных соревнованиях на Кубок губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей, минуя отборочные этапы.
Судейство и определение победителей по каждому виду состязаний проводилось членами судейской бригады в составе Харенкова Владимира Александровича, учителя МБОУ «Парабельская гимназия» и Гужихина Ивана, обучающегося детского объединения «Робототехника» МБУ ДО «ДДТ», многократного участника и призера соревнований районного и областного уровня по образовательной робототехнике.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Диплом Победителя в состязании «Кегельринг-квадро» — Кожухарь Давид, МБОУ «Парабельская СШ им.Н.А.Образцова», тренер Гвоздков Никита Евгеньевич;
Диплом Победителя в состязании «Спринтер» – Бузалёв Никита, МБУ ДО «ДДТ», тренер Чикуров Александр Викторович.
Диплом Победителя в состязании «Сумо» — Кожухарь Давид, МБОУ «Парабельская СШ им.Н.А.Образцова», тренер Гвоздков Никита Евгеньевич;
Сертификат участника – Пирожков Степан, МБУ ДО «ДДТ», тренер Чикуров Александр Викторович;
Сертификат участника – Бердюгин Илья, МБУ ДО «ДДТ», тренер Чикуров Александр Викторович;
Сертификат участника – Спиридонов Дмитрий, МБУ ДО «ДДТ», тренер Чикуров Александр Викторович;
Сертификат участника – Тютюников Кирилл, МБУ ДО «ДДТ», тренер Чикуров Александр Викторович;
Сертификат участника – Грущенко Роман, МБОУ «Заводская СШ», тренер Варламов Дмитрий Юрьевич;
Сертификат участника – Щербаков Всеволод, МБОУ «Заводская СШ», тренер Варламов Дмитрий Юрьевич;
Сертификат участника – Мурзалёва Анастасия, МБОУ «Заводская СШ», тренер Варламов Дмитрий Юрьевич;
Сертификат участника – Агеева Дарья, МБОУ «Заводская СШ», тренер Варламов Дмитрий Юрьевич.

В общем зачете соревнований по совокупности результатов Диплом за 1 место получил Кожухарь Давид, МБОУ «Парабельская СШ им.Н.А.Образцова», тренер Гвоздков Никита Евгеньевич.

Опубликовано admin

Добавить комментарий